Пятница, 26.04.2024, 06:32
МКУ ДО "Богучарская  спортивная школа"
Приглашаем всех желающих для занятия спортом!

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ
        МКУ ДО "Богучарская СШ"
"Физическое образование ребенка есть
база для всего остального.
Без правильного применения гигиены
в развитии ребенка, без правильно 
поставленной физкультуры и спорта
мы никогда не получим 
здорового поколения" А.В.Луначарский
 
 
Меню сайта

Уважаемые родители и учащиеся нашей школы!
В целях обследования мнения участников образовательного процесса о качестве образовательной деятельности образовательной организации просим вас заполнить анкету и передать её в учебную часть, либо отправить на электронную почту. Обратите внимание на то, что анкетирование является анонимным

Документы НОК
Указ президента Российской Федерации «О мероприятиях о реализации государственной социальной политики от 7 мая 2012 года N 597




Главная » 2021 » Март » 29 » В субботу и воскресенье, 20 и 21 марта, в большом зале спорткомплекса «Юность» прошло открытое первенство района по боксу.
10:19
В субботу и воскресенье, 20 и 21 марта, в большом зале спорткомплекса «Юность» прошло открытое первенство района по боксу.

 

В субботу и воскресенье, 20 и 21 марта, в большом зале спорткомплекса «Юность» прошло открытое первенство района по боксу памяти уроженца Воронежа, Героя Российской Федерации, военного летчика Романа Филипова. Впервые на богучарском ринге соревновались более 140 спортсменовкоторые представляли боксерские школы двух регионов – Воронежской и Ростовской областей.

О героической биографии Романа Филипова рассказал на открытии турнира помощник депутата Воронежской областной Думы, военный штурман первого класса , подполковник запаса Владимир Забудько. В память о Герое была объявлена минута молчания.

Со словами приветствия к участникам и гостям турнира обратились руководитель МКУ «Отдел физической культуры и спорта» Юрий Гоцкин, депутат районного Совета народных депутатов Вячеслав Лаптуров, директор Богучарской спортивной школы Андрей Цыплухин, руководители Федераций бокса Воронежской области и города Воронежа Руслан Болотов и Андрей Блонский. Они подчеркнули значимость турнира для нашего района, отметили, что с каждым годом растет популярность такого вида спорта, как бокс. Не обошлось на открытии турнира и без вручения наград.  Благодарность Министерства спорта РФ получил тренер отделения бокса Богучарской спортивной школы Егор Бестужев. Родители десяти учащихся школы – воспитанников отделения бокса – также получили благодарности от администрации школы. Затем на первый план вышли участники турнира. Кроме хозяев соревнований, представивших самую многочисленную делегацию в составе 35 человек, на состязания прибыли команды из Калача, Ольховатки, Россоши, Борисоглебска, Боброва, Лисок, Кантемировки и станицы Казанской. Воронеж был представлен четырьмя командами. Согласно регламенту турнира, вначале помериться силами вышли самые маленькие  юные боксеры в весовых категориях от 27 до 40 кг. В этих категориях время каждого из раундов равнялось одной минуте. У ребят постарше раунд длился две минуты, у самых старших – по три минуты. Каждый бой состоял из трех раундов. С первых поединков на ринге разгорелись нешуточные страсти. Достаточно сказать, что во время боя у одного юного боксера несколько раз с руки слетала перчатка. Кто-то не мог удержаться и падал. Проигравшие в боях в самой младшей группе, как правило, не сдерживали эмоций и зачастую на их глазах оказывались слезы, а победители гордо покидали ринг и попадали в объятия родителей. К слову, в первый день после завершившихся 39 боев богучарцы одержали победы в 26 поединках и вышли в финал.

Отдельный разговор – о соревнованиях среди девочек-боксеров. Руководство школы рассчитывало здесь, как минимум, на одну победу. Ее должна была одержать Маша Черненькая. Однако не сложилось. Наша землячка в бою с соперницей из Воронежа полностью, что называется, выложилась, выполнила все наставления и установки тренера Егора Бестужева, но в тот день удача была на стороне соперницы. Поэтому Маша завоевала только «серебро». Справедливости ради отметим, что соперница Маши была на два года старше. Кстати, вместе с ней богучарская боксерша вскоре отправится на первенство России – защищать честь региона.

Во второй день соревнований прошли финальные бои. Первые места в своих весовых категориях завоевали богучарцы: Александр Иваницкий, 27 кг, Ярослав Башкиров, 30 кг, Вячеслав Цапиев, 34 кг, Роман Кожевников, 46 кг, Иван Босиков, 46 кг, Станислав Суриков, 46 кг, Никита Соляников, 48 кг, Данил Логачев, 50 кг, Егор Капитонов, 52 кг, Артем Вельянинов, 54 кг, Дмитрий Белкин, 62 кг, Усман Чараев, 70 кг, Александр Сухотерин, 80 кг. Вторые места заняли Егор Кувыкин, 26 кг, Данил Крикунов, 27 кг, Илья Гильманшин, 34 кг, Вадим Дмитриев, 38,5 кг, Александр Гоков, 40 кг, Артем Серебряков, 42 кг, Артем Басов, 44 кг, Дмитрий Ларченко, 46 кг, Никита Расков, 48 кг, Артем Ляшков, 57 кг, Ильгар Гасанов, 70 кг, Дмитрий Дудников, 70 кг.

После церемонии награждения обозреватель «СН» пообщался с некоторыми победителями турнира и их родными. Как рассказала Виктория Иваницкая, сын Саша занимается боксом более двух лет. Вместе с мужем Александром она поддерживает стремление старшего сына заниматься спортом. В квартире установили различные спортивные приспособления, нашлось место и для размещения боксерской «груши». – Вместе с Сашей к занятиям спортом понемногу приобщается и его младший брат Артем. Какой вид спорта он выберет, говорить, наверное, еще рано, однако то, что физкультура для Артема уже немало значит – это бесспорно, – рассказала Виктория Иваницкая. Родители Данила Логачева Олег и Надежда также наблюдали за финальным боем сына. Данил живет в Кринице, вот уже четыре года, как он несколько раз в неделю отправляется в Богучар на тренировки. У него уже были достижения на различных турнирах, однако победить дома, на таком представительном турнире, да еще перед своими родителями и дедушкой – это дорогого стоит. Родным Данила пришлось немного поволноваться, так как в соперники ему достался довольно мастеровитый боксер из Кантемировки. Однако Данил уверенно провел бой и единогласным решением судей был признан победителем. – Я ни минуты не сомневался, что Данил выиграет. Сегодня утром он пообещал, что обязательно будет первым. А он слов на ветер не бросает, – поделился радостными ощущениями от финального поединка Олег Логачев. Добавим, что ряд богучарских спортсменов были отмечены призами «За высокое технико-тактическое мастерство» и «За волю к победе». Лучшими боксерами турнира были признаны Артем Вельянинов и Данил Логачев.

Просмотров: 114 | Добавил: mkoufok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024