Четверг, 25.04.2024, 05:25
МКУ ДО "Богучарская  спортивная школа"
Приглашаем всех желающих для занятия спортом!

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ
        МКУ ДО "Богучарская СШ"
"Физическое образование ребенка есть
база для всего остального.
Без правильного применения гигиены
в развитии ребенка, без правильно 
поставленной физкультуры и спорта
мы никогда не получим 
здорового поколения" А.В.Луначарский
 
 
Меню сайта

Уважаемые родители и учащиеся нашей школы!
В целях обследования мнения участников образовательного процесса о качестве образовательной деятельности образовательной организации просим вас заполнить анкету и передать её в учебную часть, либо отправить на электронную почту. Обратите внимание на то, что анкетирование является анонимным

Документы НОК
Указ президента Российской Федерации «О мероприятиях о реализации государственной социальной политики от 7 мая 2012 года N 597




Главная » 2020 » Октябрь » 13 » с 5.10.2020 г. по 9.10.2020 г. прошла неделя уроков по физической культуре "ГТО"
13:43
с 5.10.2020 г. по 9.10.2020 г. прошла неделя уроков по физической культуре "ГТО"

 

 

   В г. Богучар  в МКОУ «Богучарская средняя общеобразовательная школа №2» с 5.10.2020 г. по 9.10.2020 г. прошла неделя уроков по физической культуре, посвященных знакомству с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне!»- «В первый класс вместе с ГТО».

Тематика  занятия заключалась в следующих вопросах: «Что такое ГТО?», «История возникновения ГТО»,  «Первая ступень ГТО и какие виды испытаний в нее включены», «ГТО, как средство на пути к здоровому образу жизни и долголетию».

Более 100 первоклассников, познакомились с комплексом тестов и нормативами  ГТО первой ступени, а так же  испытали свои силы и физические возможности в их выполнении.

Подводя итоги проведенного мероприятия, направленного на популяризацию Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», было  отмечено, что  школьники проявили повышенный интерес к занятиям физической культурой, что им было интересно не только выполнить норматив,  но  и сделать это лучше, чем одноклассники, то есть проявить соревновательный дух. А в будущем это обязательно поспособствует воспитанию силы воли  и стремления к победе, что, безусловно, пригодится ребятам в их взрослой жизни.

Центр тестирования Богучарского муниципального района благодарит за проделанную работу учителей физкультуры МКОУ «БСОШ №2» Колесникову Инну Александровну и Котлярову Юлию Андреевну.

Просмотров: 118 | Добавил: mkoufok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024