Четверг, 28.03.2024, 12:25
МКУ ДО "Богучарская  спортивная школа"
Приглашаем всех желающих для занятия спортом!

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ
        МКУ ДО "Богучарская СШ"
"Физическое образование ребенка есть
база для всего остального.
Без правильного применения гигиены
в развитии ребенка, без правильно 
поставленной физкультуры и спорта
мы никогда не получим 
здорового поколения" А.В.Луначарский
 
 
Меню сайта

Уважаемые родители и учащиеся нашей школы!
В целях обследования мнения участников образовательного процесса о качестве образовательной деятельности образовательной организации просим вас заполнить анкету и передать её в учебную часть, либо отправить на электронную почту. Обратите внимание на то, что анкетирование является анонимным

Документы НОК
Указ президента Российской Федерации «О мероприятиях о реализации государственной социальной политики от 7 мая 2012 года N 597




Главная » 2019 » Октябрь » 15 » История футбольного фестиваля памяти Петра Михайловича Лоскутова берет свое начало в 2006 году.
08:49
История футбольного фестиваля памяти Петра Михайловича Лоскутова берет свое начало в 2006 году.

   При поддержке партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» на стадионе «Центральный» п. Чертково состоялся XIV футбольный фестиваль памяти П.М. Лоскутова 28 сентября 2019 года.

Футбольный фестиваль принял рекордное количество команд 72 команды - 720 участников.

История футбольного фестиваля памяти Петра Михайловича Лоскутова берет свое начало в 2006 году. Петр Михайлович в юные годы выступал на региональных соревнованиях, после получил приглашение в команду «ДИНАМО» (г.Тбилиси). В пенсионном возрасте он стал футбольным арбитром в чемпионате Чертковского района. В 2005 году Петр Михайлович ушел из жизни, но внук Роман Лоскутов решил увековечить память дедушки и организовал кубок его памяти.

С 2006 года масштаб соревнований вырос, привлекается все большее и большее число любительских команд- участников.

Нынешний фестиваль состоялся при поддержке Олимпийского чемпиона, депутата Законодательного Собрания Ростовской области, регионлаьного координатора партийного проекта «Детский спорт» Вартереса Самургашева, депутата Государственной Думы, председателя комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Виктора Водолацкого, руководителя рабочей группы по развитию и популяризации спорта и здорового образа жизни Общественной палаты города Ростова-на-Дону, председателя регионального общественного совета проекта «Единой России» «Детский спорт» Сеника Аванесяна. В турнире принимали участие команды Ростовской и Воронежской областей.

Соревнования проходили в разных возрастных группах это 2004-2005г.р.,2006-2007г.р.

Богучарские спортсмены (тренер-преподаватель Плужников О.В.) не стали исключением при проведении данного турнира, в группе 2004-2005 г.р., за первое место сражались 9 команд . Выйдя в полуфинал и заняв 1 место команда «Темп-Д» г.Богучар вышла в финал.  В финале сыграв в ничью с командой ДЮСШ Чертковского района, по пенальти команда г.Богучар стала серебряным призером. Лучшим игроком турнира стал  Чуприн Константин – Темп-Д (г. Багучар Воронежская область)

Среди футболистов  2006-2007г.р. в турнире принимали участие 18 команд (тренер-Плужников О.В.).  Заняв 1-е место в своей подгруппе, обыграв Кантемировскую ДЮСШ и Чертковскую СОШ команда Темп-Д-7 вышла в полуфинал. Здесь они обыграли  команду Верхнедонского района  и став чемпионом в финале вышли на 1 место в своей возрастной категории. Нелепин Владлен стал лучшим игроком турнира.

Просмотров: 149 | Добавил: mkoufok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024