Четверг, 25.04.2024, 19:49
МКУ ДО "Богучарская  спортивная школа"
Приглашаем всех желающих для занятия спортом!

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ
        МКУ ДО "Богучарская СШ"
"Физическое образование ребенка есть
база для всего остального.
Без правильного применения гигиены
в развитии ребенка, без правильно 
поставленной физкультуры и спорта
мы никогда не получим 
здорового поколения" А.В.Луначарский
 
 
Меню сайта

Уважаемые родители и учащиеся нашей школы!
В целях обследования мнения участников образовательного процесса о качестве образовательной деятельности образовательной организации просим вас заполнить анкету и передать её в учебную часть, либо отправить на электронную почту. Обратите внимание на то, что анкетирование является анонимным

Документы НОК
Указ президента Российской Федерации «О мероприятиях о реализации государственной социальной политики от 7 мая 2012 года N 597




Главная » 2020 » Ноябрь » 26 » 20 ноября 2020 года было организовано мероприятие «Кадет «Готов к труду и обороне».
13:57
20 ноября 2020 года было организовано мероприятие «Кадет «Готов к труду и обороне».

 

   На базе физкультурно – оздоровительного комплекса «Звезда» 20 ноября 2020 года центром тестирования Богучарского муниципального района в сотрудничестве с директором Ириной Булах и учителем физической культуры Татьяной Григорьевой МКОУ «Богучарская средняя образовательная школа №2» в кадетских классах было организовано мероприятие «Кадет «Готов к труду и обороне» по оценке выполнения видов испытаний (тестов) комплекса ГТО III и IV ступеней.

  В рамках мероприятия проводилось не только тестирование нормативов комплекса ГТО участников, но и освещались вопросы о значимости ГТО в жизни каждого человека по укреплению здоровья с юных лет. В теоретической части говорилось о требования к выполнению видов испытаний (тестов) и поощрении школьников при обладании знаком отличия комплекса ГТО.

  Ученикам кадетских классов было предложено пройти тестирование по некоторым видам испытаний (тестам), участники мероприятия испытали свою гибкость в наклоне на гимнастической скамье, а также продемонстрировали свои возможности в отжиманиях от пола, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа и плавание на дистанции 50 метров.

  Кадеты успешно прошли тестирование и по завершению мероприятия, каждый участник получил сертификат, подтверждающий, участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО.

Просмотров: 147 | Добавил: mkoufok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024